Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске ликвидирован крупный канал сбыта синтетических наркотиков, изъято около 1 млн условных доз

В Челябинске ликвидирован крупный канал сбыта синтетических наркотиков, изъято около 1 млн условных доз

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске у двух мужчин из Пермского края и Свердловской области изъято около 7 килограммов синтетических наркотиков, которых хватило бы на 1 млн условных доз, передает корреспондент.

Для задержания наркоторговцев была создана специальная оперативная группа, в состав которой вошли и специальные аналитики, сообщили в УФСКН по Челябинской области.

«Обобщив результаты допросов задержанных с наркотиками покупателей, оперативникам удалось выйти на след преступников. Ими оказались двое мужчин – жителей Пермского края и Свердловской области, арендовавших квартиру в Челябинске. Они наладили сбыт "синтетики" через интернет. Наркотики также покупали через мировую паутину», – рассказали в УФСКН.

При задержании у мужчин изъяли около 7 килограммов синтетических наркотиков.

«В посылках, на которых значились имена задержанных, находилось около 3,5 кг различной "синтетики". В используемом ими автомобиле было обнаружено еще свыше 3 кг наркоотравы», – уточнили в пресс-службе ведомства.

В съемной квартире оперативники нашли еще около 1 кг наркотиков. Собранные улики позволили изъять и ряд «закладок», которые преступники успели сделать по всему Челябинску. Эксперты, проведя исследования, сказали, что изъятого хватило бы почти на 1 млн условных доз.

В настоящее время 20-летние «гастролеры» арестованы, им грозит пожизненное заключение.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


14 мая 2014, 17:16,
0 Комментариев    2 373 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!