Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске ликвидирован крупный канал сбыта синтетических наркотиков, изъято около 1 млн условных доз

В Челябинске ликвидирован крупный канал сбыта синтетических наркотиков, изъято около 1 млн условных доз

В Челябинске у двух мужчин из Пермского края и Свердловской области изъято около 7 килограммов синтетических наркотиков, которых хватило бы на 1 млн условных доз, передает корреспондент.

Для задержания наркоторговцев была создана специальная оперативная группа, в состав которой вошли и специальные аналитики, сообщили в УФСКН по Челябинской области.

«Обобщив результаты допросов задержанных с наркотиками покупателей, оперативникам удалось выйти на след преступников. Ими оказались двое мужчин – жителей Пермского края и Свердловской области, арендовавших квартиру в Челябинске. Они наладили сбыт "синтетики" через интернет. Наркотики также покупали через мировую паутину», – рассказали в УФСКН.

При задержании у мужчин изъяли около 7 килограммов синтетических наркотиков.

«В посылках, на которых значились имена задержанных, находилось около 3,5 кг различной "синтетики". В используемом ими автомобиле было обнаружено еще свыше 3 кг наркоотравы», – уточнили в пресс-службе ведомства.

В съемной квартире оперативники нашли еще около 1 кг наркотиков. Собранные улики позволили изъять и ряд «закладок», которые преступники успели сделать по всему Челябинску. Эксперты, проведя исследования, сказали, что изъятого хватило бы почти на 1 млн условных доз.

В настоящее время 20-летние «гастролеры» арестованы, им грозит пожизненное заключение.

Статья опубликована в разделах: Происшествия
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.