Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » Через неделю южноуральцев ждут 4-дневные выходные

Через неделю южноуральцев ждут 4-дневные выходные

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В связи с переносом выходных и праздничных дней жители региона отдохнут с 12 по 15 июня. Длинный уикенд стартует в следующий четверг.
12 июня в стране отмечают День России, и этот праздник традиционно становится выходным. А, чтобы не разрывать рабочую неделю, выходной день был перенесен на 13 июня с 5 января. Таким образом, с учетом субботы и воскресенья южноуральцы будут отдыхать 4 дня. Выходные 4 и 5 января, которые «наслоились» на новогодние каникулы, были перенесены для увеличения дней отдыха для россиян. Это позволило удлинить майские праздники, а также устроить мини-каникулы в июне. Так, воскресный выходной 5 января перебросили на 13 июня.
— Согласно проекту постановления в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни 4,5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 2 мая и 13 июня соответственно, — уточнили в министерстве труда. Следующие мини-каникулы ожидаются только в ноябре. 1 и 2 ноября приходятся на субботу и воскресенье, 4 ноября является праздничным днем, а 3 ноября станет нерабочим благодаря переносу выходного с 24 февраля.

 


Статья опубликована в разделах: Отдых


05 июн 2014, 09:26,
0 Комментариев    3 931 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!