Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » На Южном Урале нашли троих виновных в крушении поезда

На Южном Урале нашли троих виновных в крушении поезда

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области трем работникам Южно-Уральской железной дороги предъявили обвинение в рамках расследования уголовного дела о крушении 30 вагонов грузового поезда. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Дорожному мастеру, бригадиру и монтеру пути Златоустовской дистанции ЮУЖД инкриминируют нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба.

Напомним, ночью 12 февраля на перегоне Хребет - Уржумка с рельсов сошли 30 вагонов грузового поезда с углем, 25 из них опрокинулись. В результате РЖД, а также собственникам груза и подвижного состава был причинен ущерб на сумму более 43 миллионов рублей. Люди, к счастью, не пострадали.

По данным следствия, ЧП случилось из-за нарушения работниками железной дороги требований о текущем содержании пути. Кроме того, они своевременно не выявили напрессовку снега между подошвой рельса и подкладками. Расследование уголовного дела продолжается.

14 авг 2014, 17:17,
0 Комментариев    3 226 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!