Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Бизнес » ММК вкладывает миллионы в избирательную кампанию врио губернатора Дубровского

ММК вкладывает миллионы в избирательную кампанию врио губернатора Дубровского

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Руководитель ММК Виктор Рашников активно поддерживает врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Челябинская оппозиция и общественники опасаются, что Дубровский будет губернатором-лоббистом интересов Виктора Рашникова, владеющего ММК. Ведь нынешний врио губернатора проработал на заводе всю жизнь, став в итоге одним из самых «дорогих» топ-менеджеров.

Зачем одному из самых дорогих управленцев России становится губернатором дефицитной Челябинской области, и получать скромное (примерно 300 тысяч рублей в месяц) для топ-менеджеров жалование. Ответ очевиден – лоббировать интересы Рашникова и ММК.

При этом ходят слухи, что Рашников спонсирует не только избирательную кампанию врио губернатора, но и его дорогостоящий досуг. Ведь Дубровский отдыхает в лучших отелях мира, например, в единственном на свете «7-звездочном» отеле — «Burj al Arab», с соответствующими ценами.

Но откуда у «скромного губернатора» деньги на подобный отдых? Очевидно, что хозяин ММК захватывает с помощью Дубровского контроль над властью и бюджетом Челябинской области. Так что, похоже, вскоре деньги из казны Челябинской области под любым предлогом отправятся в структуры Рашникова.
Так стоит ли избирателям идти на поводу у Рашникова и голосовать за Дубровского? Или же, жители региона так сильно хотят помочь хозяину ММК за счет бюджетных субсидий спасти его личный бизнес?

Напомним, с экс-губернатором Юревичем доверительных отношений у Рашникова не получилось. С новым губернатором, проработавшим всю жизнь на ММК у Виктора Филипповича (если Дубровский победит на выборах) будут несомненно очень тесные отношения, что повлечет скорее всего и субсидии из регионального бюджета.

На смену чиновнику Юревичу пришел Дубровский с сомнительной репутацией, сохранивший команду предшественника и тесно связанный с руководством «Магнитки». Какие перспективы это сулит дефицитному региону, оказавшемуся с миллиардными долгами? Никакие, просто лоббиста «Макфы» сменяет лоббист «ММК», что гораздо серьезнее отразится на бюджете Субъекта Федеации, в котором и расположен завод.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


18 авг 2014, 12:14,
0 Комментариев    2 337 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!