Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Отдых » Немного полезной информаци о Праге

Немного полезной информаци о Праге

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Прага очень красива и прекрасна. Для каждого туриста путешествие – это маленькая история, которую хочется пережить снова и снова. Особенно это касается столь удивительного города. Чтобы не отвлекаться от экскурсий и достопримечательностей, лучше заранее позаботиться о всех бытовых вопросах. Речь идет о питании, проживании и др. С этим не возникнет, конечно, особых сложностей, но подстраховаться стоит.

 

Отели Праги рядом с Парком Парукаршка понравятся без сомнений всем, потому что этот район уютный и красивый. В Городе большой выбор различных гостиниц, апартаментов, хостелов, которые постоянно заполнены туристами. Это касается заведений любой звездности. Ошибочно думать, если отель маленький и дешевый, то там не получить нормальный номер. Как правило, они очень уютные, компактные и там хороший интерьер и обслуживание. К недорогим отелям в Праге относятся все, которые получили от 1 до 4 звезд. Стоимость номеров традиционно зависит от месторасположения отеля, точнее от его удаленности от центральной части города. Кстати, бывают случаи, что заявленный уровень заведения не всегда соответствует реальной обстановке.

 

Питание – это еще один важный вопрос для туристов. При гостиницах практически всегда есть рестораны или небольшие кафе. Если вы будете питаться в городе, обратите внимание на небольшие рестораны. Они могут быть достаточно неприметные, но вкусно покушать это не помешает. Чесночный суп с копченостями или томатами, луковый суп с гренками и сыром, кнедлики, гуляш, маринованные сардельки, запеченная в пиве нога поросенка – местная кухня очень калорийная и вкусная.

 

Отели Праги рядом с Площадью Мира находятся в центральной части города. Эта площадь одна из самых красивых в городе, просторная, неповторимая и даже несколько своеобразная. Район Виноград, в котором она находится, пользуется большой популярностью среди туристов. Здесь находится прекрасный памятник архитектуры – костел св. Людмилы. Он очень величественный, был основан в 1888 году. На сегодняшний день является действующим, поэтому обязательно стоит его посетить. Внутренее убранство, витражи, роспись на стенах – по сравнению с фасадом все это выглядит очень ярко и тожественно.

 

В этом районе отели следует бронировать заранее, потому что он дорогой, но очень популярный. Винограды считаются одним из самых старых районов, поэтому жить тут престижно. Среди местных достопримечательностей стоит также обратить внимание на церковь Пресвятого Сердца Господня и театр. Несмотря на то, что это практически центр города, но здесь очень тихо и спокойно. В Виноградаха проживает много чехов, поэтому туристического шума тут мало. После насыщенного дня такие условия отдыха – самое лучшее решение.

03 апр 2015, 20:59,
0 Комментариев    2 539 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!