Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Имейте в виду: в России изменились правила дорожного движения

Имейте в виду: в России изменились правила дорожного движения

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Для организации дорожного движения вводятся новые обозначения, знаки и технические средства. В России появятся диагональные перекрестки, новые секции в светофорах, иначе будут размечаться парковки. Часть нововведений коснулась организации движения велосипедистов.

Согласно документу, опубликованному на официальном сайте кабмина, одно из нововведений касается пешеходных переходов. При наличии соответствующей разметки перекрестки разрешат переходить по диагонали. Для обозначения диагонального "пешеходника" будет использоваться  "старый" способ обозначения "зебры" - прерывистая линия разметки.
На российских дорогах появятся светофорные секции с встроенным красным сигналом (или красным контуром светофорного сигнала). Как пишет «Российская газета», это делается для того, чтобы водителям проще было заметить дополнительные секции.

Чтобы использовать парковочное пространство более эффективно, изменится разметка парковки: будут выделяться не отдельные места, а вся зона парковки. Это делается в связи с тем, что размеры автомобилей могут существенно отличаться, но "карманы" под них на всей парковке одинаковы.

Велосипедистам теперь разрешено ездить по выделенным полосам для общественного транспорта, чего ранее формально нельзя было делать. Кроме того, знак «Полоса для велосипедистов» будет выглядеть по-другому.


Статья опубликована в разделах: Авто новости


07 апр 2015, 12:04,
0 Комментариев    3 074 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!