Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Не отпустили из-под стражи парней, жестоко избивших двоих полицейских в Челябинске

Не отпустили из-под стражи парней, жестоко избивших двоих полицейских в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

По мнению суда, обвиняемые могут скрыться из-за того, что им грозит лишение свободы.

 В Ленинском районном суде продлили меру пресечения молодым людям, которые, по данным следствия, жестоко избили двух полицейских в ночь с 6 на 7 марта. Четырех обвиняемых оставили под стражей еще на 2 месяца. Суд посчитал, что они могут скрыться, так как статья, по которой их обвиняют, предусматривает наказание только в виде лишения свободы.

 Следствие не нашло обстоятельств, которые могли бы стать причиной изменения меры пресечения участникам драки с полицейскими. В ходатайстве указывалось, что обвиняемые по-прежнему могут сбежать от суда и следствия из-за страха возможного тюремного заключения. Кроме того, следователи заявили, что молодые люди могут уничтожить доказательства и повлиять на свидетелей.

 — При удовлетворении судом ходатайства о продлении сроков содержания под стражей было учтено, что Ужов С., Панов К., Дудка М., Фролов Д. обвиняются в совершении особо тяжкого преступления против личности, за которое предусмотрено наказание только в виде лишения свободы. Указанные обстоятельства дают основания считать, что обвиняемые могут скрыться от органов предварительного следствия и суда, находясь на свободе, оказать воздействие на свидетелей, очевидцев произошедшего, воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу, — сообщили в Ленинском районном суде города Челябинска.

 Тем временем отец двух обвиняемых Алексей Дудка продолжает настаивать на невиновности молодых людей. Мужчина выложил в социальной сети очередное видео с места, где происходили события, показав в нем некоторые улики. Он считает, что они демонстрируют нестыковки в показаниях.

 — От разбитых стекол остался один фрагмент, остальные сотрудники полиции изъяли. На тонировке разбито стекло. Отпечатки потерпевшего на выбитой форточке не стыкуются с «разбитой головой о лобовое стекло». На этом месте происходил беспредел сотрудников полиции. Также стоит обратить внимание на место, где происходило побоище. Здесь видны четкие следы крови, их лишь слегка запорошило снегом. Значит, место это никто не осматривал, никому оно не нужно было. Тут еще следы резаного стекла с остатками крови, — рассказал в видео отец двоих обвинямых Алексей Дудка.

 Мужчина также рассказал, что, по его данным, следствие и суд проходят с нарушениями. В то же время у него есть еще одна видеозапись, которая может заинтересовать следственные органы, однако, что именно там запечатлено, он не сообщает.

Напомним, инцидент произошел в ночь с 6 на 7 марта возле жилого дома по улице Барбюса. Пятеро молодых людей в возрасте от 15 до 22 лет, по версии следствия, сидели в машине и выпивали, когда к ним, по неустановленным причинам, подошел полицейский не при исполнении. Завязался конфликт, в ходе которого силовик был вынужден позвать на помощь своего коллегу. В итоге, парни жестоко избили двоих полицейских, им причинены открытые черепно-мозговые травмы. В социальных сетях сторона нападавших пытается доказать, что правоохранители сами напали на молодых людей без какой-либо причины и стали бить стекла и капот. Парни пытались избежать конфликта и уехать, что им не дали это сделать сотрудники полиции. Ребятам пришлось применять меры самообороны. В настоящее время возбуждено уголовное дело. В сети даже появилось видео, на котором показаны повреждения на машине, вокруг которой развернулся конфликт. Следователи осмотрели машину и зафиксировали все повреждения, однако еще не установили, откуда они взялись.

07 мая 2015, 16:46,
0 Комментариев    2 383 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!