Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске провели акцию в память о погибших в авиакатастрофе в Египте

В Челябинске провели акцию в память о погибших в авиакатастрофе в Египте

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жители города несут к импровизированному мемориалу цветы, игрушки и бумажные самолетики.

 31 октября на Синайском полуострове рухнул самолет, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. День траура был объявлен 1 ноября, и скорбные мероприятия прошли по всей России. На самолете летели уроженцы 13 регионов России, в том числе Челябинской области. Память жертв аварии почтили жители микрорайона Чурилово, которые организовали небольшой мемориал.

 Многие россияне шокированы страшной авиакатастрофой и скорбят вместе с родственниками и друзьями погибших. Траурные мероприятия проводятся во многих городах, особенно в тех регионах, чьи жители находились в разбившемся самолете. Небольшой мемориал организовали жители Чурилово. Вчера вечером они начали приносить цветы, игрушки, свечи и бумажные самолетики.

 — Свечи памяти в память о погибших зажгли жители маленького Чурилово большого Челябинска, — сообщили организаторы мероприятия в соцсетях.

 Самолет, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург разбился 31 октября. Известно, что пилот запрашивал экстренную посадку в Каире, самолет резко потерял высоту и пропал с радаров. Позже его обломки были найдены в 100 километрах от Эль-Ариша. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. 147 пассажиров являлись жителями северной столицы и Ленинградской области, остальные — уроженцы еще 12 регионов. Среди них — челябинка Дарья Шиллер, которая недавно переехала в Санкт-Петербург. Полный список погибших был опубликован 31 октября. Глава Минтруда РФ Максим Топилин поручил Роструду и Фонду социального страхования обеспечить выплату компенсаций по 1 миллиону рублей семьям погибших в авиакатастрофе в Египте. Ответственность авиаперевозчика перед пассажирами и членами экипажа была застрахована в компании «Ингосстрах», гендиректор страховщика Михаил Волков заявил, что семьи погибших получат не менее 2 миллионов рублей.

02 ноя 2015, 13:58,
0 Комментариев    2 997 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!