Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Samsung представляет спецпроект «ШКОЛА VR 360» по программированию приложений в формате виртуальной реальности

Samsung представляет спецпроект «ШКОЛА VR 360» по программированию приложений в формате виртуальной реальности

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Samsung Electronics объявляет о старте спецпроекта «ШКОЛА VR 360» в рамках федеральной программы дополнительного образования «IT ШКОЛА SAMSUNG». Спецпроект «ШКОЛА VR 360» проводится при поддержке Исследовательского центра Samsung. Цель данной инициативы – мотивировать выпускников программы «IT ШКОЛА SAMSUNG» к дальнейшему изучению инновационных технологий, проектной деятельности и дополнительному развитию навыков в области программирования.



Спецпроект «ШКОЛА VR 360» будет включать в себя образовательный блок, состоящий из серии вебинаров по основам программирования на технологиях Unity, а также конкурсный этап, во время которого участники, работая в командах, смогут создать и реализовать собственное приложение в формате виртуальной реальности. Тематика разрабатываемых приложений будет выбрана каждой командой самостоятельно.

В рамках обучающего блока участники конкурса получат необходимые знания и экспертные консультации для разработки собственных проектов. Проведение занятий в онлайн формате позволит привлечь участников из более чем 20 городов России, где успешно реализуется программа дополнительного образования «IT ШКОЛА SAMSUNG». Эксперты Samsung расскажут об основных трендах в VR-разработке. Также вебинары для участников проведут специалисты компании «Увлекательная реальность» на следующие темы: «Основные концепции Unity3d», «Принципы создания VR-приложений с примерами», «Программирование и разработка компонентов на C#», «Создание анимации» и другие.

Второй – конкурсный - этап, запланированный на ноябрь 2016 – январь 2017 года, отводится на создание прототипов приложений. Все представленные проекты будут оценены профессиональным жюри. А после того, как жюри выберет 3-4 наиболее интересных прототипа, финалисты получат дополнительную консультационную поддержку для финальной доработки приложений. В результате участниками будут созданы уникальные проекты в формате виртуальной реальности.

Результаты проекта будут опубликованы на сайте: http://www.samsung.com/ru/itschool/.

«Samsung уделяет большое внимание развитию и обучению молодежи. Мы надеемся, что новая инициатива «ШКОЛА VR 360» позволит выпускникам «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» получить новые знания по программированию в очень перспективной области – разработке приложений для виртуальной реальности. Уверен, что ребята приобретут интересный и очень востребованный практический опыт создания приложений для современных устройств Samsung Gear VR. Мы гордимся тем, что можем внести вклад в образование будущих IT-специалистов, и будем продолжать работать в этом направлении», - отметил директор по корпоративным проектам и работе с государственными органами власти штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергей Певнев.

«IT ШКОЛА SAMSUNG» – федеральная программа дополнительного образования по основам IT и программирования. Она создана компанией Samsung с целью обучить 5 000 школьников в более чем 20 городах России в течение 5 лет.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


12 ноя 2016, 15:05,
0 Комментариев    2 987 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!