В Челябинске проводится проверка по факту падения школьницы с недостроенного здания.
Как сообщили в прокуратуре Тракторозаводского района, инцидент произошел на территории стройплощадки на улице Хохрякова.
13-летняя девочка упала с высоты шестого этажа. Чудом девочка осталась жива, с многочисленными травмами ее доставили в больницу.
В настоящее время доследственную проверку по данному факту проводят сотрудники СК России, выясняются все обстоятельства случившегося.
Кроме того, прокуратура Тракторозаводского района проверяет собственника недостроя на предмет соблюдения градостроительного законодательства в части обеспечения безопасности объекта и недопущения посторонних на площадку.
Также надзорное ведомство проводит проверку в школе, где учится девочка, на соблюдение закона об образовании и профилактики безнадзорности и совершения правонарушений учащимися.
Добавьте комментарий первым!