Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » SALSA OPEN AIR по воскресеньям!

SALSA OPEN AIR по воскресеньям!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В минувшее воскресенье в парке им. Гагарина прошли любительские танцы по направлению сальса. Участники события порадовали заводной музыкой и пластичными движениями.

Из глубины парка доносятся приятные мелодии, люди останавливаются, наблюдают и вот уже через несколько минут сами кружатся в танце, забывая про все свои тревоги и проблемы. Сальса, бачата, кизомба — танцы, способные поднять настроение и стать увереннее.

Школу социальных танцев S'ТАНЦИЯ Алексей посещает вот уже 2 года. За всё время было поставлено сотни массовых танцев на разных площадках города Челябинска. Наиболее популярным местом встречи танцующих стало пространство у ротонды в парке им. Гагарина. По воскресеньям здесь кипит жизнь: пары сливаются в динамичной сальсе, более интимном и красивом танце — кизомбе и зажигательной бачате, и еще во многих видах так называемых «социальных танцах».

Алексей, один из танцующих: «Начинают разучивать обычно сальсу, касино или бачату. А потом идёт уже всё остальное. Лучше будет, если перед походом в студию, вы посмотрите пару видеороликов в сети для того, чтобы понять что и как происходит. Обычно видеоролики только усиляют желание пойти и записаться, ведь пройти мимо заводных танцоров и не остановится практически невозможно. Важно! Одежда должна быть удобной, не сковывать движения. И, конечно же, что еще более необходимо в таких танцах — это хорошее настроение и желание учится. Тогда у вас всё получится!»

Социальные танцы — категория танцевальных стилей разных народов мира, которыми занимаются преимущественно не для соревнований, а в качестве досуга и обмена положительными эмоциями между партнёрами. Подобные мероприятия проводятся с целью поднятия настроения, знакомств и приобретения еще одного не менее полезного навыка, как умение танцевать. Помогают раскрепостится здесь не только активные партнеры, но и опытные тренера, имеющие за плечами накопленный опыт и знания.

Как правило, для новичков сначала формируются группы: 4-6 пар обучаются сначала бачате, так как это самые легкий танец. За первые 3 месяца занятий можно более-менее уверенно чувствовать себя на танцплощадке. Однако те, кто начинал свой путь танцора учась сальсе, осваивают бачату почти мгновенно.

Все желающие попробовать себя в заводной сальсе могут приходить каждое воскресенье на место у ротонды и разделить радость танцующих вместе с ними.

 

Фото взято из группы https://vk.com/openairstancia


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 июл 2017, 18:49,
0 Комментариев    2 905 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!