Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Южноуралец четыре года «продавал» через интернет мотоцикл

Южноуралец четыре года «продавал» через интернет мотоцикл

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Житель Магнитогорска предстанет перед судом за мошенничества при продаже товаров на интернет-сайте.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Ленинского района Магнитогорска утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину и пособничестве в подделке официального документа.

По версии следствия южноуралец приобрел у неустановленного лица поддельный паспорт гражданина России, который затем использовал в преступных целях. В июле 2012 года мужчина на сайте «Авито» договорился с продавцом о покупке мотоцикла иностранного производства, после чего изготовил подложный приходно-кассовый ордер о банковском переводе денежных средств и направил его хозяину мотоцикла. Последний, убедившись в полной оплате товара, отправил его транспортной компанией покупателю.

После этого вплоть до декабря 2016 года аферист выкладывал на сайте «Авито» различные объявления о продаже мотоцикла, запчастей, комплекта колес на легковой автомобиль, не намереваясь осуществлять сделки купли-продажи. Затем получал от покупателей по предоплате денежные переводы и прекращал контакты с ними.

Потерпевшими по уголовному делу являются 14 жителей различных регионов России. Ущерб от преступных действий мошенника составил свыше 620 тысяч рублей, в ходе следствия им добровольно возмещено 135 тысяч рублей.

В ходе следствия наложен арест на имущество, добытое преступным путем – легковой автомобиль стоимостью около 250 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru
03 окт 2017, 11:47,
0 Комментариев    2 040 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!