Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Архитектору из США понравились челябинские улицы

Архитектору из США понравились челябинские улицы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Вчера, 3 октября, в Челябинске известный архитектор из США Кирстен Ричи провела семинар для челябинских предпринимателей в формате круглого стола. Она является специалистом с 30-летним стажем, директором компании Gensler, которая реализовала проекты небоскребов в Шанхае, международного аэропорта в Сан-Франциско, а также офиса Google.

В Россию специалист такого уровня прилетела на «Форум небоскребов», который проходит в Екатеринбурге, и не обделила вниманием Челябинск, куда она приехала по приглашению Центра международной торговли. Кирстен Ричи отметила положительные моменты в архитектуре города.

- Есть некоторые очень красивые улицы, есть районы с не слишком высокими зданиями, довольно понятная для ориентирования сетка улиц. Но с точки зрения строительства, с точки зрения того, как эти здания выглядят, есть что улучшать. — цитирует Кирстен Ричи радио «Business FM Челябинск».

Большое внимание архитектор уделила промышленности Челябинска и тому, как защитить людей от негативного влияния заводов, работающих по соседству.

- Все чаще внедряются системы фильтрации в зданиях, поэтому весь воздух, который поступает, он очищается от той же сажи и от других вредных веществ, которые попадают. Так же есть так называемые «зеленые стены», которые благодаря растениям фильтруют воздух, который попадает в здания. Самая последняя технология — это «динамическое» остекление. Датчики позволяют отслеживать, где сейчас находится источник света и какова его интенсивность. В итоге в зависимости от требований стекло либо затемняется, либо наоборот делается более прозрачным. — добавила архитектор из США.

Заметила Кристен Ричи и широкие челябинские магистрали. По ее мнению подобные дороги избыточны, они негативно сказываются на экологии города. Как заверила Кирстен Ричи, автомагистралей с двумя полосами в обе стороны городам достаточно, челябинский же вариант нарушает права пешеходов и позволяет развивать велодорожки.
Отметим, что вчера Челябинск впервые в этом году столкнулся с 10-балльными заторами по шкале «Яндекс. Пробки». Произошло это из-за затяжного снегопада и неготовности автомобилистов к стихии.

04 окт 2017, 11:27,
0 Комментариев    1 387 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!