Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Отремонтированные полгода назад челябинские дороги покрылись трещинами и выбоинами

Отремонтированные полгода назад челябинские дороги покрылись трещинами и выбоинами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В прошлом году в Челябинске отремонтировали 17 дорог. Спустя 6 месяцев волонтеры вместе с депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым отправились на объекты, чтобы проверить их сохранность. Добровольцы наблюдали, есть ли на дорожном полотне ямы, выбоины, трещины, шелушения, проломы или просадки.

Выяснилось, что осеннюю и зимнюю погоду не выдержали участки на шоссе Металлургов, улицах Богдана Хмельницкого, Каслинской, Героев Танкограда, Цвиллинга, на проспекте Комарова.

- Эти дороги были отремонтированы всего полгода назад, но даже простой визуальный анализ дает понять, что они находятся не в лучшем техническом состоянии. Водители оставляют в ямах и выбоинах свои колеса и подвески, тратят нервы и деньги на ремонт, к тому же разрушенные дороги — это одна из основных причин аварийности. Мы второй год подряд проводим дорожный мониторинг. В прошлом году по результатам такой работы нам удалось на одиннадцати участках заставить подрядчиков переделать дороги за собственный счет без повторного привлечения бюджетных средств. В этом году мы будем добиваться того же. Каждый год нашему региону выделяются крупные суммы на строительство дорог. В ближайшем будущем финансирование этого направления существенно возрастет благодаря усилиям губернатора Челябинской области и решению Президента России. И мы имеем все шансы сделать прорыв в развитии города, получить «новое лицо» Челябинска. Вот каким оно будет — зависит от нас. Важно, чтобы каждая копейка, с таким трудом добытая и вложенная, пошла на развитие города. — сообщил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Мониторинг дорог будет продолжаться до конца апреля. Затем отчет о проделанной работе парламентарий предоставит главе Челябинской области, Борису Дубровскому.
Подрядчикам грозит переделка дорог за свой счет.

09 апр 2018, 18:43,
0 Комментариев    5 804 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!