Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Афиша Челябинска » Свое 30-летие группа «НАИВ» отметит в Челябинске

Свое 30-летие группа «НАИВ» отметит в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

12 апреля легендарные российские панк-рокеры «НАИВ» представят челябинским поклонникам новый альбом. Долгожданная презентация состоится в ресторане «Максимилианс». В год своего тридцатилетнего юбилея группа всерьёз намерена снова поразить слушателей: десятая номерная студийная пластинка — «Make NAÏVE Great Again»* – своим названием только подтверждает решительный настрой музыкантов.

    — В последние годы в своём творчестве мы нередко позволяли себе отходить от привычного панк-рок-звучания, — объясняет фронтмен и вокалист «НАИВ» Александр «Чача» Иванов. — Экспериментировать всегда интересно, но есть риск слишком увлечься процессом. Поэтому сейчас мы решили, что пришло время вернуться к истокам. Это ответственный момент, ведь мы вновь показываем публике себя настоящих. Новый альбом по звучанию очень похож на наш оригинальный саунд, который в чистом виде можно услышать разве что на пластинке «Пост-Алкогольные страхи» — а ей, между прочим, в 2017 году исполнилось целых 20 лет!

Лидер команды «Чача» Иванов, рассказывая о таком кардинальном повороте, проводит параллель с музыкальной историей американцев Bad Religion, которые, подвергшись влиянию прогрессивного рока, в конце концов всё равно вернулись к традиционному панк-року. Современные реалии диктуют свои правила. НАИВ уверены: именно сегодня настало время обратиться к истокам и честному андеграунду, откуда и появились музыканты. И главное — что публике этот реверс, безусловно, придётся по душе.

Альбом может стать последним в дискографии группы: в будущем группа намерена отказаться от формата «долгоиграющих пластинок», выпуская новый материал исключительно в виде хит-синглов. Первые композиции с альбома «Make NAÏVE Great Again», которые группа уже успела представить, добились немалого успеха: «Я — панк-рокер и алкоголик» достигала верхних строчек хит-парада НАШЕго радио «Чартова Дюжина», а клип «Трамп! Гоу Эвэй!», ставший первым после 10-летнего перерыва в видеографии коллектива, набрал несколько сотен тысяч просмотров на YouTube и привлек внимание крупнейшего мирового панк-ресурса BlankTV.

О ГРУППЕ «НАИВ»

Легенда русского панк-рока, группа «НАИВ» — уникальный культурный феномен, родившийся за «железным занавесом» и благополучно процветающий по сей день, став живой классикой жанра. «НАИВ» остается наиболее стабильной из групп-долгожителей, регулярно подтверждая репутацию одного из лучших «живых» составов страны. За свою 30-летнюю историю группа сыграла тысячи концертов, обзавелась огромной армией поклонников, записала 10 студийных альбомов, ставших бестселлерами, и завоевала массу наград и престижных музыкальных премий. Широкая география выступлений, включающая ближнее зарубежье, Европу, США и Канаду, доказывает высочайший уровень мастерства и самобытности группы.

10 апр 2018, 12:35,
0 Комментариев    9 328 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!