Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале введен карантин по гриппу

На Южном Урале введен карантин по гриппу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области началась эпидемия ОРВИ – с 30 января в образовательных организациях Южного Урала ввели карантин, передает корреспондент, со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

С 21 по 27 января зарегистрировано 29 096 случаев ОРВИ и гриппа, показатель составил 88,3 на 10 тыс. населения, что выше уровня предыдущей недели на 26%. Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, максимальный – среди школьников 7-14 лет (на 40%). Уровень заболеваемости превысил показатель эпидпорога на 20%.
Рост числа заболевших отмечен в 36 муниципалитетах области, превышение порогов – в 25 территориях. В Челябинске зарегистрировано 11 956 случаев, 99,4 на 10 тыс. населения, что выше уровня прошлой недели на 21% и эпидпорога на 9%.

Чтобы не допустить распространение ОРВИ и гриппа, в больницах и социальных учреждениях Челябинской области с 24 января введены ограничительные мероприятия и масочный режим для персонала. Запрещены посещения пациентов, а также проведение культурно-массовых мероприятий в организациях. Больные с ОРВИ и гриппом изолируются, персоналу учреждений предписано чаще проветривать помещения, проводить влажную уборку и дезинфекцию.

В связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ полностью приостановлен учебный процесс в образовательных организациях Кизильского района, а также в четырех школах полностью, частично – 85 классах 34 школ и одной группе одного техникума в 11 муниципальных образованиях.

В связи с ростом заболеваемости до 5 февраля закрыты школы двух ЗАТО, Озерска и Снежинска. Также на карантин отправлены две школы и девять классов в Троицке и учебные заведения Коркинского района. Добавим, в Челябинске на сегодняшний день ни одна школа на карантин не закрыта, учебный процесс приостановлен лишь в 15 классах.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


30 янв 2019, 15:58,
0 Комментариев    7 338 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!