Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Южноуралец умер от укуса змеи: в больнице не нашлось противоядия

Южноуралец умер от укуса змеи: в больнице не нашлось противоядия

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Житель Сосновского района умер от укеуса гадюки: в местной больнице не оказалось противоядия.

Как передает корреспондент, трагедия произошла в конце минувшей недели в окрестностях деревни Шигаево. Мужчина пас в лесу лошадей, там и встретился со змеей. Скорую вызвали сразу же после укуса.

Гадюка укусила жителя села Шигаево в лесу, где тот пас своих лошадей. Мужчине сразу вызвали скорую. Пока врачи добирались до места (по словам очевидцев, скорая приехала минут через 40 после вызова), мужчина разрубил укусившую его змею и сложил части в банку, чтобы показать медикам.

Пострадавшего отвезли в районную больницу в Долгодеревенское. Там поставили капельницу и принялись изучать останки пресмыкающегося. По словам родственников, приехавших в клинику с укушенным мужчиной, врачи долго не могли идентифицировать змею. А когда сопровождавшие нашли в Интернете с фотографиями похожих особей (на фото была гадюка Никольского), завили, что противоядия в больнице нет, привезти его могут не раньше следующего дня (отметим, что Долгодеревенское находится в 10 километрах от областного центра), но беспокоится не стоит, так как от укуса этого вида змей умирают редко.

Поздно вечером того же дня мужчина скончался.

Получить комментарии министерства здравоохранения Челябинской области, почему в больнице райцентра, в котором водятся ядовитые змеи, не оказалось противоядия и почему нужный препарат не смогли доставить в течение нескольких часов, пока не удалось.

Отметим, что укус гадюки для жителей области не является из ряда вон выходящим случаем: такие происшествия периодически фиксируются в разных частях региона.

Челябинск, Ольга Арсентьева



Источник: newdaynews.ru
22 июл 2019, 14:14,
0 Комментариев    7 278 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!