Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Будет жарко: синоптики спрогнозировали, каким будет август на Урале

Будет жарко: синоптики спрогнозировали, каким будет август на Урале

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Синоптики обещают Уралу жаркий и сухой август.

Как передает корреспондент, прогнозируемая средняя температура последнего месяца лета в текущем году +18...+22 °С, что теплее многолетних значений. Предполагаемое количество осадков 16-60 мм, это меньше обычного. При этом в отдельных частях региона возможны сильные дожди.

Особенно жарко будет в начале месяца: на Южном Урале воздух днем может прогреваться до +36 °С. В середине первой декады возможны грозовые дожди, которые слегка «остудят» атмосферу: днем +19...+24 °С, на Южном Урале – до +29 °С.

Однако уже ко вторым выходным месяца снова станет жарко: в Челябинской области – до +33 градусов.

В середине августа на Урале вновь ожидаются грозы, но на Южном Урале существенных осадков не прогнозируется, днем +25...+30 °С . Дожди- и то небольшие – ожидаются в Челябинской области после 20 августа. Будет относительно прохладно: днем +16...+21 °С, на юге – до +25 градусов. В последних числах месяца ожидается сухая и теплая погода: днем максимальная температура +19...+24 градуса, на юге воздух прогреется до 28 °С.

Экстремально теплым и сухим на Урале был август 2016 года, напоминает «АиФ», опубликовавший долгосрочный прогноз. В Екатеринбурге средняя месячная температура на 7,1 градуса превысила многолетнюю норму. Аномально жаркая погода стояла на протяжении всего месяца, днем воздух прогревался до +30...+35 градусов, на Южном Урале – до +38 °С. Дожди пошли только в конце месяца, и температурный режим вошел в рамки климатической нормы.

Добавим, что конце июля на Южном Урале обещает быть комфортным: завтра, 23 июля, возможно небольшое понижение температуры, со среды столбики термометров вновь пойдут вверх, и конце недели по уральским меркам будет жарким: на севере – до +26, на юге – до +32, в Челябинске – до +28.

Правда, в следующий понедельник, 29 июля, могут пойти сильные дожди, а к середине недели возможно резкое понижение температуры, но это не точно.

Челябинск, Ольга Арсентьева



Источник: newdaynews.ru
22 июл 2019, 12:23,
0 Комментариев    7 730 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!