Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » 234 млн рублей потратят на достройку автодороги по улице Трашутина в Чурилово

234 млн рублей потратят на достройку автодороги по улице Трашутина в Чурилово

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Комитет дорожного хозяйства администрации Челябинска подвел итоги аукциона на завершение строительства автомобильной дороги по улице Трашутина в микрорайоне Чурилово. За контракт боролись три компании. Победителем стала фирма «Дорстройгрупп». Она предложила построить дорогу за 234 млн рублей при начальной цене 276,9 млн рублей, сказано на портале госзакупок.
 

«Проектной документацией предусматривается завершение строительства улицы Трашутина в Тракторозаводском районе города Челябинска с разделением на участки: строительство участка от проспекта имени Давыдова В. Ф. до улицы 1-й Эльтонской, восстановительные работы (в том числе благоустройство) на построенном участке от улицы 1-й Эльтонской до улицы Зальцмана»,— отмечается в конкурсной документации.

Проект строительства автодороги в Чурилово разработала еще в 2020 году компания «Уралдорпроект». Улица Трашутина станет магистральной улицей районного значения с капитальным покрытием из асфальтобетона. Подрядчик построит участок протяженностью 280 метров. Полос движения планируется сделать от 4 до 6 с шириной проезжей части 10 метров. Будет и разделительная полоса в виде разметки. Ширина переходов, предусмотренная проектом, составляет 3,75 метра.

В рамках восстановительных работ запланированы переустройство теплотрасс УСТЭК, реконструкция теплотрасс ЧКТС, защита водоводов и газовых сетей, переустройство газовых сетей агрокомплекса «Чурилово». Также в списке задач — установка светофоров, устройство дождевой канализации и наружного освещения, озеленение. Завершить все работы нужно к 20 августа 2023 года.

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


13 сен 2022, 12:25,
0 Комментариев    630 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!