Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Сотрудник автосервиса угнал автомобиль «Ауди» у жительницы Миасса

Сотрудник автосервиса угнал автомобиль «Ауди» у жительницы Миасса

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Миассе 34-летняя местная жительница отдала в автосервис свой автомобиль «Ауди», а когда вернулась за машиной, ни ее, ни сотрудника предприятия на месте не оказалось. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Угонщика задержали на территории Свердловской области, сообщили 22 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

 

Работая по заявлению жительницы Миасса, правоохранители выяснили, что сотрудник автосервиса уехал на автомобиле девушки в ночное время в неизвестном направлении. Вскоре угонщика удалось задержать в городе Невьянск Свердловской области.

Оказалось, что сотрудник автосервиса — 18-летний житель Владивостока, который находился в розыске как без вести пропавший. Он рассказал, что ездил по российским городам автостопом, подрабатывая в различных автосервисах.

«В отделе МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации („Кража“). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет»,— уточнили в ведомстве.

Парню избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Автомобиль полицейские вернули его владелице.


Статья опубликована в разделах: Авто новости


22 окт 2022, 13:16,
0 Комментариев    737 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!