Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Нетрезвых мобилизованных из Челябинской области могут вернуть с боевого слаживания

Нетрезвых мобилизованных из Челябинской области могут вернуть с боевого слаживания

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сегодня утром в городе Копейск Челябинской области проводили призванных в рамках частичной мобилизации. Мужчины отправились в воинскую часть под Чебаркулем. После прохождения боевого слаживания они отправятся на спецоперацию. Обращаясь к ним, представитель городского комиссариата пригрозил нарушителям дисциплины санкциями. Видеозапись опубликована в группе «Помощь военным на СВО «Вместе» Копейск» в соцсети «ВКонтакте».

 

«Попрошу достойно отнестись к исполнению своего воинского долга. Мы на вас надеемся и будем ждать, чтобы живыми-здоровыми вы вернулись. – сказал представителя военкомата. – Сегодня вы убываете в город Чебаркуль, там будете проходить переобучение различным воинским учетным специальностям. Во время следования попрошу соблюдать меры техники безопасности в автобусах, спиртные напитки ни в коем случае не употреблять. Пьяные будут возвращены сюда назад для их вытрезвления. Не позорьте себя и своих родственников».


Напомним, что ранее военком Челябинской области Андрей Максуров анонсировал окончание текущего этапа частичной мобилизации в срок до 28 октября. До этого на конец октября призывные комиссии ориентировал и президент России Владмиир Путин. Вчера, 27 октября, депутаты Заксобрания Челябинской области приняли закон о единовременной выплате призванным на СВО по 50 тыс. рублей. Всего на эти цели из бюджета направят 375 млн рублей.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


29 окт 2022, 02:15,
1 Комментарий    739 Просмотров




  1. avatar
    Гость от 29 октября 2022 02:19
    Напугал, так напугал. Все теперь все призывники срочно бросят пить!