Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Происшествия » Мошенники убедили медсестру из Миасса перечислить ₽3 млн

Мошенники убедили медсестру из Миасса перечислить ₽3 млн

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 

Жертвой мошенников стала 59-летняя медсестра из Миасса – она перевела им около 3 млн рублей, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.

В полиции женщина рассказала, что ей на телефон позвонил незнакомец и сообщил о перерасчете пенсии.  Во время длительного разговора ей поступило сообщение, код из которого она продиктовала звонившему, после чего разговор прервался.

Через день ей позвонила женщина, представившаяся сотрудником организации, оказывающей госуслуги, и сообщила, что злоумышленники узнали пароль и через личный кабинет завладели конфиденциальной информацией и пытаются оформить кредит на ее имя.

«После этого медсестре поступил звонок от мнимой работницы банка, которая убедила женщину под диктовку выполнить ряд действий. В результате оказалось, что жительница Миасса оформила кредиты в различных банках на сумму около 3 млн. Незнакомка была настолько убедительна, что женщина  перечислила денежные средства через терминал банка на неизвестные ей номера мобильных телефонов», – сообщили в пресс-службе главка.

Полицейские призывают не верить звонкам неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. Даже если незнакомцы сообщают о своей принадлежности к банковским организациям или силовым структурам и называют по имени и отчеству. Сотрудники банков не сообщают клиентам о подозрительной активности на счетах.

11 дек 2022, 20:21,
0 Комментариев    1 663 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!