Сегодня:

Челябинск
Новости политики в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Политика » В России отменили традиционное очное шествие «Бессмертного полка». Как пройдет патриотическая акция

В России отменили традиционное очное шествие «Бессмертного полка». Как пройдет патриотическая акция

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 В этом году принять участие в мероприятии можно будет, разместив фотографии ветеранов войн на задних боковых стеклах машин, такси, автомобилей скорой помощи или полиции. Также прикрепить изображение воевавших родственников можно на одежду.

бессмертный полк 

О том, что формат «Бессмертного полка» поменяется, ТАСС рассказала сопредседатель центрального штаба движения, депутат Госдумы РФ Елена Цунаева.

«Не будет [очного шествия, — прим.ред]. К этому моменту уже ряд регионов отказались в силу угрозы, в частности Крым. Это все-таки единая неделимая история, шествие «Бессмертный полк», если где-то у людей нет такой возможности, давайте использовать другие варианты», — уточнила она.

Сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Геннадий Иванов во время пресс-конференции уточнил, что принять участие в акции можно будет, разместив фотографии ветеранов войн или их наград на задних боковых стеклах автомобилей. При этом он не заявлял об отмене традиционного шествия.

«Когда идет «Бессмертный полк» шествием, например, в Москве, идет миллион граждан, несут портреты своих родных. Но ведь Москва не стоит — сотни тысяч автомобилей, сотни тысяч людей все равно идут по другим улицам. А ведь у них тоже есть свои герои, но по каким-то причинам они не могут стать участниками шествия «Бессмертного полка» и как вот эта фотография, размещенная, поможет по-другому быть причастными к «Бессмертному полку», — цитирует его «Интерфакс».

Также он добавил, что «включиться в акцию» могут и структуры — службы общественного транспорта, правоохранительные ведомства, такси, службы грузовых перевозок, пожарной охраны, скорой медицинской помощи, ЖКХ и других организаций, использующих в своей работе транспорт.

Фотографии ветеранов можно будет прикрепить и к одежде. А журналистам, волонтерам и силовикам организаторы акции предложили прикрепить к форменной одежде бейдж с фотографией своего родственника-ветерана.

Также среди форматов, озвученных на пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня», организаторы назвали: внесение данных в онлайн-базу ветеранов, а также в проект «Стена памяти» с фотографиями героев войны.

А активистка Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Антонина Зайцева предложила в День Победы поставить фотографию члена семьи — участника Великой Отечественной войны, труженика тыла, партизана, пионера-героя или участника СВО, вместо аватарки в своих социальных сетях.


Статья опубликована в разделах: Политика


18 апр 2023, 16:36,
0 Комментариев    2 069 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!