Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Происшествия » Мотоциклист из Миасса застрял в горах без бензина

Мотоциклист из Миасса застрял в горах без бензина

Спасатели смогли помочь южноуральцу, оказавшемуся в горах, только ночью.

Как сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области, инцидент произошел в воскресенье, 24 декабря, в районе горы Ицыл.

Воскресным утром житель Миасса решил проверить ходовые качества своего мотоцикла. Однако точно рассчитать необходимое количество топлива ему не удалось и его «железный конь» встал с пустым баком посреди леса. Достаточно быстро наступили сумерки, и сориентироваться южноуральцу стало еще сложнее. А сотовый оказался бесполезен из-за отсутствия сигнала.

Но через какое-то время он смог выйти на гору, откуда отправил сообщение о себе в чат единомышленников, нашел в интернете описание оборудованной рядом зимней стоянки. Добравшись туда, ориентируясь по указателям, мотоциклист развел костер и продолжил ожидать помощи.

Сообщение о терпящем бедствие мотоциклисте к спасателям Миасского отряда областной ПСС поступило в 11 часов вечера и от родственников, и от пользователей чата мотолюбителей.

К поселку Тыелга, на поиск пропавшего, выехали спасатели и несколько мотолюбителей из Миасса.

В ходе обследования труднопроходимой местности, где отсутствуют проезжие дороги, с применением снегохода спасатели во втором часу ночи, обнаружили потерпевшего в 7 километрах от поселка Тыелга, в лесном массиве Урочища Индашты.

Медицинская помощь пострадавшему не понадобилась, он был эвакуирован спасателями к личному автомобилю, оставленному в поселке.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru
Статья опубликована в разделах: Происшествия
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.