Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Прокурор добился вынесения обвинительного приговора похитителю нефтепродуктов (Челябинск)

Прокурор добился вынесения обвинительного приговора похитителю нефтепродуктов (Челябинск)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Советским районным судом города Челябинска вынесен обвинительный приговор в отношении нигде не работающего Владимира Калошина, пытавшегося похитить бензин из нефтепродуктопровода. Об этом 22 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Следствием установлено, что в мае 2007 года ночью Калошин и его приятели подъехали к нефтепродуктопроводу "Омск-Петропавловск". Сняв с двери камеры проб пломбу и открыв замок, соучастники через технологическое приспособление для отбора проб нефтепродуктопровода заполнили принесенные с собой канистры бензином и погрузили их в автомобиль. Когда злоумышленники проезжали через пост охраны, их задержали работники милиции.


Всего Калошин похитил более двух кубометров бензина, причинив ущерб открытому акционерному обществу "Уралнефтепродукт" на сумму около 40 тысяч рублей. Прокурор добился осуждения Калошина по части 3 статьи 30, пункту "б" части 3 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, из нефтепродуктопровода). Он приговорен к условной мере наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года, с испытательным сроком 4 года.

Отметим, что ранее в отношении Калошина по указанному факту был вынесен оправдательный приговор, который отменен по кассационному представлению прокурора.





Источник: www.regnum.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 сен 2008, 04:00,
0 Комментариев    3 036 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!