Челябинский хоккейный клуб «Белые медведицы» расстался с главным тренером Аркадием Белоусовым накануне старта чемпионата ЖХЛ. Контракт был расторгнут по соглашению сторон. Имя нового наставника пока не объявлено.
Решение о прекращении сотрудничества с Аркадием Белоусовым было опубликовано на официальном сайте клуба. Там же коллектив поблагодарил тренера за проделанную работу и пожелал ему успехов в дальнейшей карьере.
Предстоящий матч и сезон-2025/2026
Уже 10 октября, на следующий день после новости об увольнении, челябинской команде предстоит провести первый матч нового сезона ЖХЛ. «Белые медведицы» сыграют на выезде с воскресенским «Химиком». Пока неизвестно, кто будет руководить командой в этой игре.
Аркадий Белоусов возглавил ЖХК «Белые медведицы» перед началом прошлого сезона 2025/2026. Под его руководством команда заняла 6-е место в регулярном чемпионате из 7 команд-участниц, а в первом раунде плей-офф уступила подмосковному «Торнадо».
Источник: Первый областной.
Комментарии 0
Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.