Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Копейск » В Копейске тепло подано в 90% многоквартирных домов

В Копейске тепло подано в 90% многоквартирных домов

В Копейске тепло подано в 90% многоквартирных домов
Источник фото: Первый областной

В Копейском городском округе продолжается запуск отопления. По данным местной администрации, тепло уже поступает в 90% многоквартирных домов.

Отопительный сезон начался поэтапно. Согласно распоряжению временно исполняющего полномочия главы Копейска Андрея Арасланова, с 1 октября тепло подали в объекты социальной сферы: детские сады, школы, учреждения дополнительного образования и больницы. С 5 октября отопление начали подключать в жилые многоквартирные дома.

Причины проблем и передача сетей

Решение о передаче сетей теплоснабжения администрация округа приняла из‑за банкротства ООО ПКП «Синергия» и отсутствия у этой компании плановых работ по подготовке к зиме. В настоящее время точечные проблемы с подачей тепла сохраняются в поселках Железнодорожный, Горняк, Октябрьский и Потанино, где продолжаются восстановительные работы на теплосетях.

Куда обращаться жителям

Если в квартире до сих пор нет тепла, вероятной причиной может быть завоздушивание системы. В такой ситуации жителям рекомендуют обращаться на горячую линию Единой дежурно‑диспетчерской службы (ЕДДС) по телефонам: 112 или 8 (35139) 40‑512. Диспетчер фиксирует адреса, где отсутствует отопление, и направляет списки в соответствующие управляющие компании. Работу УК курирует Государственная жилищная инспекция Челябинской области. При бездействии управляющей компании инспекция вправе выдавать предписания и акты, а также возбуждать административные дела в отношении руководителей организаций. Ситуация с подключением тепла остается на контроле властей и надзорных органов. Источник: Первый областной.
Статья опубликована в разделах: Копейск
АфишаКопейскКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Похожие материалы

Продолжение чтения по теме статьи · подборка похожих материалов

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.