В Златоусте стартует конкурс на создание агитационных материалов, разоблачающих схемы мошенников. Участники могут представить плакаты или видеоролики, объясняющие, как не стать жертвой аферистов. Приём работ в городских библиотеках начнётся 1 ноября.
Заявки на участие в конкурсе принимаются по электронной почте mccbs@. Работы будут собирать с 1 ноября по 15 декабря включительно. Авторы лучших антимошеннических материалов получат призы.
Организаторы инициативы
Конкурс организован Управлением культуры Златоуста, Централизованной библиотечной системой и Центром правовой и социально значимой информации.
Контекст проблемы
Актуальность борьбы с мошенничеством подтверждается статистикой. Только в сентябре сетевые аферисты обманом похитили у жителей Златоуста более 1,5 миллиона рублей. Двое горожан лишились денег, поверив в инвестиционные схемы, а пожилая женщина перевела 700 тысяч рублей за обещанный «доступ в домовой чат».
Источник: Златоуст.инфо.
Комментарии 0
Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.