Сегодня:

Челябинск
Все новости

Новости в новосибирске

Лента новостей. Служба рассылки новостей

ndn.info


Мир74.ру » Новости Челябинска » Федеральный кардиоцентр в Челябинске откроется не раньше февраля будущего года

Федеральный кардиоцентр в Челябинске откроется не раньше февраля будущего года

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 09 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске построят не раньше февраля 2009 года. Об этом сегодня на заседании правительства Челябинской области заявил губернатор Петр Сумин.

Напомним, что строительство кардиоцентра началось в 2007 году. Общая площадь здания составит 7,5 тысяч квадратных метров. Кроме центра, на площадке планируется возвести общежитие для сотрудников медучреждения, патологоанатомическое бюро, аптеку и прачечную. В центре планируют проводить до 10 тысяч операций в год.

Изначально планировалось, что медицинское учреждение откроется в первой половине 2009 года. Однако в 2008 году планы были скорректированы: возведение объекта шло с опережением сроков, это позволило чиновникам заявлять о том, что центр заработает уже осенью текущего года.

Сегодня губернатор, комментируя проект бюджета на следующие три года, констатировал тот факт, что кардиоцентр в текущем году построен не будет, и в бюджете на будущий год необходимо это учесть. «В феврале будущего года дай бог бы запустить», – отметил Сумин.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


09 окт 2008, 04:58,
0 Комментариев    3 999 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!