Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » В Сатке оштрафовали предпринимателя, устроившего несанкционированную свалку

В Сатке оштрафовали предпринимателя, устроившего несанкционированную свалку

Сатка, Челябинская область, Октябрь 13 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Сатке предпринимателю, устроившему несанкционированную свалку, пришлось заплатить два штрафа: один – собственно за свалку, другой – за её негативное воздействие на окружающую среду.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, индивидуальный предприниматель незаконно вывозил бытовой мусор, появлявшийся в результате торговой деятельности его магазина, на территорию высоковольтной линии 110 Бакал-Сатка. В результате чего на линии образовалась свалка. Первоначально бизнесмена оштрафовали на 4 тысячи рублей за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами. Однако позднее предпринимателя наказали ещё и за причинение ущерба окружающей среде, который, по подсчётам прокуратуры, составил более 93 тысяч рублей. В итоге предприимчивому мужчине пришлось заплатить два штрафа общей суммой почти 100 тысяч рублей.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.