
Челябинск – Тюмень, Октябрь 17 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Челябинцы постоянно попадают в поле зрения тюменской милиции.
Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» в следственном отделе отделения милиции №7 городского УВД, довольно часто в Тюмени «резвятся» челябинские военные. Например, представитель районного военкомата Челябинска, командированный в Тюмень по службе, в ходе пьяной ссоры пырнул собутыльника ножом. Курсант одного из челябинских военных институтов приехал в Тюмень в отпуск и попал на вечеринку в квартиру знакомого в качестве гостя. Пользуясь тем, что окружающие изрядно выпили, молодой человек украл у знакомого сотовый телефон и скрылся. Искать его помогали даже подоспевшие из Челябинска сотрудники учебного заведения, в котором преступник учился. Оба дела были переданы в военную прокуратуру.
Сейчас правоохранительные органы Тюмени расследуют уголовное дело о мошенничестве: жители Челябинска организовали очередную финансовую пирамиду, пообещав тюменцам выплачивать по вкладам 43% годовых. Некоторые доверчивые горожане даже продали квартиру, чтобы приумножить капитал. Сейчас у следователей скопилось уже более 100 заявлений от обманутых вкладчиков.
Источник: www.nr2.ru
Добавьте комментарий первым!