Сегодня:

Челябинск
Все новости

Квадрон

Квадрон

pinkmarket.ru


Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске жилье для переселенцев из ветхих домов будут покупать, а не строить

В Челябинске жилье для переселенцев из ветхих домов будут покупать, а не строить

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 27 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Российское правительство собирается внести изменения в закон о федеральном фонде содействия реформированию ЖКХ, согласно которым на средства, выделяемые на программу переселения граждан из ветхо-аварийного жилья, можно будет покупать уже готовые дома.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время в фонде решается вопрос о выделении средств регионам на расселение жильцов аварийных домов уже в этом году. Первый вице-мэр Челябинска Сергей Давыдов сообщил, что решение будет принято после внесения изменений в закон о федеральном фонде, благодаря которым деньги можно будет направлять не на строительство домов для переселенцев, а на покупку уже готовых. Челябинские власти подготовили все списки и ждут решения.

По словам мэра Челябинска Михаила Юревича, данное решение правительства – одна из мер, которая «позволит избежать в стране и Челябинске разорения строительных организаций и появления обманутых дольщиков». Юревич сообщил, что сейчас стоимость жилья снижается, стройматериалы дешевеют. Однако большая часть домов были построены, когда цены были высокими, и их себестоимость выше, чем жилье, которое начнут строить после снижения цен. Если строительные организации будут продавать квартиры ниже себестоимости, то они разорятся, и появится большое количество обманутых дольщиков. Чтобы этого не произошло, правительство решило скупать эти дома для переселения в них жителей ветхих домов.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


27 окт 2008, 04:53,
0 Комментариев    8 341 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!