Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области всего 1% дорог первой категории

В Челябинской области всего 1% дорог первой категории

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 30 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области из 8,5 тысяч километров автомобильных дорог общего пользования всего 72 километра относятся к первой категории.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские депутаты утвердили очередную программу строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования в Челябинской области на три ближайших года.

По данным министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерия Шопова, на сегодняшний день 8% южноуральских автодорог исчерпали свою пропускную способность, треть нуждается в ремонте, а у 10% дорожное покрытие недостаточно прочное. Всего1% из 8,5 тысяч километров относятся к дорогам первой категории. Из 288 мостов в ремонте пока ни один не нуждается, однако значительная часть из них не соответствует нормативам по грузоподъемности и габаритам.

В 2009-2011 годах на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в Челябинской области планируется потратить почти 7,5 миллиардов рублей. Предполагается, что благодаря реализации программы протяженность дорог увеличится на 55 километров, доля магистралей соответствующих нормативным требованиям вырастет на 2%, с твердым покрытием на 0,2%.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


30 окт 2008, 08:33,
0 Комментариев    4 592 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!