Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » Проект трехлетнего бюджета Челябинска отправили на доработку

Проект трехлетнего бюджета Челябинска отправили на доработку

Челябинск, Декабрь 02 (Новый Регион, Анна Ванина) – Сегодня Челябинская городская Дума рассмотрела проект городского бюджета на 2009-2011 года. Однако из-за изменений экономической ситуации, вызванной мировым кризисом, бюджет не утвердили и отправили на уточнение.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в городе пока не могут рассчитать точную сумму доходов. В первую очередь это связано с тем, что в мэрии не знают параметров поступлений из вышестоящего областного бюджета. Последний из-за постоянных пересчётов, связанных с кризисом, никак не могут утвердить во втором и третьем чтениях. Из-за этого Челябинск не может рассчитать сумму межбюджетных трансфертов, поступающих в городской бюджет из областного, а, следовательно, и общую сумму доходов.

Проблемы возникают и с расчетом собственных доходов, в частности, подоходного налога, ежегодно приносящего в городскую казну до 6 миллиардов рублей. Как отмечает председатель городской Думы Сергей Комяков, из-за кризиса, который привёл к массовым увольнениям, сокращению заработной платы и рабочего дня, сократится подоходный налог, а, следовательно, и поступления в городской бюджет. Однако насколько в будущем году сократятся подоходные отчисления, по словам Комякова, пока не ясно.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.