Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В пяти челябинских городах выявлены случаи продажи подросткам сигарет и пива

В пяти челябинских городах выявлены случаи продажи подросткам сигарет и пива

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В пяти челябинских городах выявлены случаи продажи подросткам сигарет и пива


Органами прокуратуры Челябинской области в ходе проведенных проверок выявлены грубейшие нарушения законодательства, направленного на защиту детей от распространения информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, пропагандирующей насилие и жестокость, порнографию и антиобщественное поведение. Об этом 5 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Нарушения законов допускались в сфере потребительского рынка, проката кинопродукции, рекламы пива, розничной продажи печатной продукции эротического содержания и табачных изделий вблизи образовательных и физкультурно-оздоровительных учреждений, повсеместно имели место факты беспрепятственной реализации несовершеннолетним сигарет и пива.

Ранее сообщалось о выявленных нарушениях в городах Челябинске, Южноуральске, Карабаше, Кыштыме, Сатке, Увельском районе Челябинской области. Проверка показала, что органами исполнительной власти и местного самоуправления не выполнялись возложенные на них задачи по защите несовершеннолетних от потока негативной информации. На законодательном уровне не определены специальные помещения для торговли печатными изданиями эротического характера. На витринах киосков "Роспечати" выставлялись в доступном для детей месте экземпляры реализуемых журналов и газет эротического содержания.


Всего по результатам проведенных прокурорами проверок внесено 37 представлений об устранении нарушений закона, объявлено 21 предостережение, возбуждено 106 дел об административных правонарушениях, в следственные органы направлено 4 материала для проведения доследственных проверок.

Прокурором Челябинской области на имя председателя Законодательного Собрания области направлено письмо о необходимости разработки и принятия закона о контроле за распространением продукции эротического содержания на территории области. О результатах прокурорской проверки проинформирован губернатор Челябинской области.Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.





Источник: www.regnum.ru
05 дек 2008, 02:31,
0 Комментариев    2 337 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!