Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области задолженность по зарплате достигла 172 миллионов рублей

В Челябинской области задолженность по зарплате достигла 172 миллионов рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 05 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – У предприятий Челябинской области резко выросла задолженность по зарплате перед своими сотрудниками.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на 1 декабря 2008 года в области долги по заработной плате составили 172 миллиона 400 тысяч рублей. По словам вице-губернатора Юрия Клепова, наиболее тяжелая ситуация по отраслям сложилась в строительстве, промышленности, ЖКХ и транспорте, а по городам – в Челябинске, Озерске и Магнитогорске. Руководство предприятий объясняет это нехваткой денег. Но такие заявления вызывают удивление у властей области. По словам Клепова, крупные предприятия области получили кредиты в банках на общую сумму около 30 миллиардов рублей. Также около 100 предприятий, в первую очередь, градообразующих, получили финансовую помощь из бюджета области.

В связи с этим губернатор настоятельно рекомендовал главам территорий, в которых сложилась тревожная ситуация с выплатой заработной платы, «принять исчерпывающие меря для ликвидации задолженности».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


05 дек 2008, 04:34,
0 Комментариев    2 680 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!