Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области будут проведены весенние субботники

В Челябинской области будут проведены весенние субботники

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о проведении весенних субботников по санитарной очистке городов Южного Урала.

В ближайшее время будет сформирован областной штаб по проведению весенних субботников на территории Челябинской области. Такие же штабы будут созданы во всех городах и районах области.

Субботники пройдут 12, 13, 19 и 20 апреля. Планируется, что в них примут участие сотрудники жилищно-коммунальных предприятий, школьники, студенты, трудящиеся и жители городов и сел. Также в помощь участникам субботников будет направлена уборочная техника. В прошлом году из областного бюджета было направлено 900 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы ЖКХ. В частности было закуплено 70 мусоровозов, 100 уборочных машин – всего более 600 единиц специальной техники.

За две недели предполагается вывезти с территории Челябинской области более 600 тысяч кубометров мусора. Кроме того, будут восстановлены 360 участков аварийных раскопок, проведенных в период отопительного сезона осенью и зимой на теплотрассах и водопроводах области. Коммунальные службы выровняют грунт, положат асфальт на пешеходные и проезжие части, засеют газоны травой.

Таким образом, до первого мая все южноуральские города должны быть приведены в порядок, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
09 апр 2008, 16:01,
0 Комментариев    3 108 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!