Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области аборты чаще всего делают работающие женщины со средним образованием

В Челябинской области аборты чаще всего делают работающие женщины со средним образованием

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 24 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области пытаются сократить число операций по прерыванию беременности. Для этого даже организовали специальную акцию «В защиту не рождённых детей», направленную на жителей репродуктивного возраста.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в настоящее время ситуация с абортами начинает выравниваться: за последние 5 лет число искусственных прерываний беременностей сократилось на 23%.

Однако, несмотря на это, до сих пор количество родов не может превысить число проводимых в области абортов. Сейчас на одни роды в среднем приходится один аборт. В возрастной группе от 15 до 19 лет этот показатель выше: на одного рождённого ребёнка здесь приходится два нерождённых. Как показывают социальные исследования, чаще всего к операциям по прерыванию беременности прибегают жительницы области в возрасте 22-26 лет. Больше половины женщин, делающих операцию по прерыванию беременности, работают (80%) и имеют среднеспециальное образование (57%), около 24% – высшее или незаконченное высшее. Практически каждая вторая из них замужем. Основной причиной, по которой южноуральцы отказываются рожать детей, является отсутствие жилья.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 дек 2008, 10:27,
0 Комментариев    3 549 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!