Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральское отделение "Справедливой России" пока лидирует по количеству зарегистрированных кандидатов в Гордуму Челябинска

Южноуральское отделение "Справедливой России" пока лидирует по количеству зарегистрированных кандидатов в Гордуму Челябинска

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 15 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске активно пополняется список кандидатов в депутаты Городской думы. Число кандидатов в мэры пока остается без изменений.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в избирательной комиссии Челябинска, по данным на сегодняшнее утро официально зарегистрировано 45 кандидатов в депутаты Городской думы на предстоящих выборах, которые пройдут в марте. Из них 32 человека – от «Справедливой России», остальные – самовыдвиженцы. Причем особой активностью отличается предприятие «ЧТЗ-УРАЛТРАК». Сразу четверо представителей руководства этого завода прошло официальную регистрацию в качестве кандидата в депутаты на основании предоставленных подписей.

Также сегодня стало известно о том, что в избирком передан список кандидатов на выборы в городскую Думу от челябинского регионального отделения «Единой России».

Кроме этих двух партий в списках выдвинутых кандидатов присутствуют члены политической партии «Патриоты России» и ЧРМОО «Студенты за образование». Наиболее активно выдвижение идет в Тракторозаводском избирательном округе №33 и №34, Ленинском № 19 и Металлургическом № 24 – здесь уже по 6 претендентов.

Пока количество удостоверений кандидата в мэры Челябинска не увеличилось. В областной столице по-прежнему четверо официально зарегистрированных претендентов на кресло градоначальника: индивидуальный предприниматель Ирина Плещеева, председатель южноуральского отделения «Справедливой России» Евгений Рогоза, пенсионер Иван Усанов, участвовавший в выборах в Госдуму 2003 года и мэрских 2005 года, а также известный в Челябинске общественник и главный редактор ООО Издательский дом «Гранада Пресс» Владимир Филичкин. Напомним, что выдвинутый на пост мэра от КПРФ депутат Госдумы Петр Свечников заявил, что в конце текущей недели – начале следующей коммунисты также представят свои списки в избирком.

Все кандидаты на пост мэра должны представить в избирком Челябинска документы для регистрации не позднее 18 часов 24 января.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 янв 2009, 14:25,
0 Комментариев    3 521 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!