Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске расследуется дело о финансовой пирамиде

В Челябинске расследуется дело о финансовой пирамиде

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 16 (Новый Регион, Алла Александрова) – В следственном управлении челябинской милиции расследуется уголовное дело по факту мошенничества в отношении потребительского кооператива «Кредитинвест плюс».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе южноуральского ГУВД, в сентябре 2007 года петербургская финансовая организация «Кредитинвест плюс» открыла свои филиалы в Челябинске, Екатеринбурге и Мурманске. Арендовав в Челябинске офис в здании по проспекту Победы, фирма разместила рекламу своих услуг в местных СМИ. Потребительский кооператив предлагал гражданам разместить денежные средства на довольно привлекательных условиях: на 43, 6 и 12 месяцев с выплатой 22% , 24% и 26 % соответственно. Потенциальным клиентам сообщалось, что все вклады застрахованы солидной страховой компанией, на счету которой – более 3 миллиардов рублей. Также отмечалось, что внесенные вкладчиками средства инвестируются в строительство недвижимости на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Однако через год кооператив «лопнул». Следствие установило, что проценты за пользование денежными средствами одним вкладчикам выплачивались за счет денежных средств, поступающих от других. По предварительным подсчетам мошенникам удалось «собрать» с населения более 2 миллионов рублей. Большая часть пострадавших – пенсионеры. В настоящее время в городскую милицию поступило около 50 заявлений от вкладчиков. Всем, кто имеет договорные отношения с организацией «Кредитинвест плюс», необходимо обратиться в челябинское УВД по телефонам: 267-77-49, 267-78-95.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 янв 2009, 05:52,
0 Комментариев    2 885 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!