Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В субботу Москва забурлит от митингов

В субботу Москва забурлит от митингов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Январь 29 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – В последний день января в Москве ожидается всплеск политической активности. О своем желании провести в этот день акции заявил целый ряд организаций. И если сторонники «Единой России» соберутся на Манежной площади, чтобы выразить свою поддержку экономическому и политическому курсу Путина-Медведева, то участники других мероприятий настроены куда менее лояльно по отношении к властям.

Члены коалиции «Другая Россия» планируют одновременное проведение нескольких акций в различных местах Москвы. Оппозиционеры решили изменить тактику, чтобы дезориентировать столичную милицию, научившуюся разгонять Марши Несогласных еще до их начала. Новая тактика «другороссов» получила название День Несогласных.

«Мы изменили формат наших акций, когда стало понятно, что власть над нами просто издевается, – заявил лидер нацболов Эдуард Лимонов. – Они ни разу не удовлетворили наши абсолютно законно поданные заявки на проведение митингов и шествий. Учитывая сложившуюся практику, мы решили больше не назначать свиданий свирепым деревенским молодцам в омоновской форме. И мы не станем следовать призывам мэрии Москвы, которая всякий раз навязывает нам в качестве места для акций набережную Тараса Шевченко, где даже никто собак не выгуливает».

Большинство лидеров оппозиционной коалиции, выступивших на пресс-конференции, посвященной Дню Несогласных, не стали раскрывать журналистам место и время запланированных ими акций, пообещав это сделать «в последний момент». И лишь только один Эдуард Лимонов сообщил, что придет на Триумфальную площадь вместе со своими товарищами по партии к 14 часам.

«Я буду на Триумфальной площади, которую я для себя называю площадью Свободы, 31-го января в 14 часов, – заявил Эдуард Лимонов. – Я нарочно не скрываю своих планов. Я покажу этому режиму, что нас не запугать. Поэтому нам скрывать нечего».

Один из руководителей Объединенного Гражданского Фронта Денис Билунов сообщил, что в этот день оппозиционные акции пройдут и в других городах.

«В этот день состоятся мероприятия и в других городах, – сообщил Билунов. – Очень интересные события происходят сейчас в Приморье, и мы будем следить за тем, как развивается борьба во Владивостоке. Думаю, и в других городах люди поддержат новое движение ТИГР. Власть нервничает и ведет себя неадекватно, а это значит, что люди на правильном пути».

По мнению руководителя московского отделения общественной организации «Оборона» Олега Козловского, «Единая Россия» умышленно назначила свою акцию на 31-е января, чтобы отвлечь внимание от оппозиционных выступлений.

««Единая Россия» откликнулась на призыв «Другой России», и тоже решила провести митинг в День Несогласных, – заявил Олег Козловский. – Хотя, конечно, они будут говорить о полной поддержке правительства. Это будут очень разные акции. «Единая Россия» обладает всей мощью административного ресурса, может проводить свои акции там, где захочет. Мы тоже подавали заявки на проведение акции на Манежной площади, но нам ответили, что в этом месте никакие акции ни с кем не согласовываются в принципе. Но для «Единой России», видимо, решили сделать исключение».

Организаторы Дня Несогласных заявили, что не планируют выдвигать экономических лозунгов, сосредоточившись на политических, мотивируя это тем, что без смены режима невозможно восстановление экономики страны.



Источник: www.nr2.ru
29 янв 2009, 14:00,
0 Комментариев    2 448 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!