Сегодня:

Челябинск
Все новости
В «Трактор» перешел канадский защитник из минского «Динамо». Как сообщили в...
Мигранта, напугавшего школьницу в пригороде Челябинска, выдворят из страны....
Челябинский «Трактор» на домашней арене одержал победу над московским...
В шести городах Челябинской области объявили режим НМУ. Как сообщили в...
30.09.2023, суббота 11:00 Челябинск – Встреча «Вязания крючком: приемы...
Магнитогорский «Металлург» прервал в Уфе трехматчевую серию поражений, обыграв...
Инициативная группа жителей обратилась к мэру Челябинска с предложениями по...
Южноуральские сельхозпроизводители жалуются на серьезные неприятности с...
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Южноуральцы учат нижегородцев организации ипотечного кредитования

Южноуральцы учат нижегородцев организации ипотечного кредитования

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 04 (Новый Регион, Анна Ванина) – Челябинскую область с официальным визитом посетит делегация из Нижегородской области. Основная цель визита гостей из центральной России – изучить опыт южноуральцев в области организации системы ипотечного кредитования.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», нижегородцы проведут на Южном Урале всего один день. За это время они побывают на совещании по строительству и ипотеке, осмотрят жилые микрорайоны на Тополиной аллее в Челябинске, а также ознакомятся с деятельностью одной из южноуральских организаций, занимающейся жилищным кредитованием.

Отметим, что ипотека в России так и не стала массовой – по данным агентства решить жилищную проблему по данной схеме смогли не более 800 тысяч российских семей. Челябинская область считается одним из лидеров внедрения ипотеки – за 2 года на Южном Урале выдано почти 45,5 тысяч кредитов. Однако и здесь возникают серьезные проблемы, например, с субсидированием молодых семей. А в текущем году объемы ипотечного кредитования, согласно прогнозам, не превысят уровня 2005 года, когда было выдано всего 6 тысяч кредитов.



Источник: www.nr2.ru
04 фев 2009, 05:28,
0 Комментариев    2 685 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!