Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » С 13 февраля южноуральцы смогут проголосовать досрочно

С 13 февраля южноуральцы смогут проголосовать досрочно

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 05 (Новый Регион, Алла Александрова) – С 13 февраля в Челябинской области начнется досрочное голосование.

Как сообщили «Новому Региону» в избирательной комиссии Челябинской области, на Южном Урале сформировано 570 избирательных участков. 9 февраля любой избиратель сможет прийти на участок и проверить наличие своего имени в списке избирателей. С 13 февраля в территориальных избиркомах начнется досрочное голосование. Если гражданин в день выборов по уважительным причинам не сможет прийти на участок, он имеет право проголосовать досрочно. Сделать это можно за 4-15 дней до даты выборов в территориальной избирательной комиссии, или не ранее, чем за 3 дня в участковой. 1 марта, в день голосования, на Южном Урале будет усилена работа милиции. Сотрудники правоохранительных органов будут охранять в этот день участки, а также сопровождать транспортные средства при перевозке документации и бюллетеней.

Кстати, в преддверии выборов избирательная комиссия области в течение 3 недель проводила электронный опрос среди посетителей своего сайта. Посетителям был задан вопрос: «Принимаете ли вы участие в выборах?». Согласно результатам опроса, 78% человек исправно посещают все выборы, 18% – голосуют, если у них есть на это время, и 4% южноуральцев не ходят на выборы вообще.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


05 фев 2009, 11:07,
0 Комментариев    2 362 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!