Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Температура в Челябинской области снизилась до -35

Температура в Челябинской области снизилась до -35

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Из-за морозов отменены занятия в школах.

 Минувшей ночью по Челябинской области ударили суровые морозы. Ожидалось, что столбик термометра опустится до отметки -30 градусов по Цельсию, однако холода оказались еще сильнее. В крайних северных районах температура снизилась до -35. В связи с этим отменены занятия в школах.

 Как сообщает гидрометеоцентр Челябинска, в регионе минувшей ночью и утром была преимущественно ясная погода с небольшими осадками. Лишь местами отмечались изморозь и небольшой снег, однако в таких условиях в области сильно похолодало.

 — Наблюдалась холодная погода, температура воздуха ночью была в южной половине области -16,-22°, в северной -23-28°, в крайних северных районах -33,-35°, — сообщили в челябинском гидрометцентре.

 В связи с низкими температурами занятия отменили в школах Озерского городского округа, дома остались учащиеся 1–4 классов. В областном центре все учебные заведения работают в обычном режиме.

 Напомним, для отмены занятий в школах необходимо, чтобы температура опустилась ниже -25 градусов (1–4 класс). Полностью занятия в школах отменяются при температуре -28 градусов и скорости ветра от 5 метров в секунду.


Статья опубликована в разделах: Челябинск


03 дек 2014, 10:54,
0 Комментариев    3 019 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!