Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » УФАС выявило нарушение организации проезда в челябинском транспорте

УФАС выявило нарушение организации проезда в челябинском транспорте

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения челябинской антимонопольной службы в отношении администрации города. Последняя допустила нарушения в организации льготного проезда в городском общественном транспорте, не проведя конкурентные процедуры по выбору автоматизированной системы, сообщает пресс-служба УФАС.

В 2012 году в областном центре была введена новая автоматизированная система оплаты услуг за проезд. В качестве заказчика изготовления модернизированного транспортного приложения социальной карты было выбрано МУП «Служба организации движения». Таким решением осталось недовольно ООО «Уралинфотек», которое являлось предыдущим организатором работы системы безналичной оплаты проезда.

После администрации города получила предписание изменить принятое постановление, определяющее порядок модернизации транспортного приложения социальной карты и отменила его. Однако в 2014 году «Уралинфотек» написал новое заявление.

В настоящее время МУП «СОД» сообщило об исполнении предписания антимонопольного органа, а администрация согласовала его исполнение до июня 2016 г.

«Несмотря на отмену постановления, администрацией Челябинска так и не были проведены конкурентные процедуры по выбору автоматизированной системы учета оплаты услуг по перевозке льготной категории пассажиров, – рассказала руководитель челябинского УФАС России Анна Козлова. – Также администрацией не определены требования к социальной карте, способы оплаты услуг указанными гражданами с помощью карты, порядок пополнения карты денежными средствами и порядок распределения между перевозчиками указанных средств».

Также МУП «СОД» признано нарушившим антимонопольное законодательство при совмещении функций органов местного самоуправления по оформлению и выдаче социальных карт и функций хозяйствующего субъекта. Администрации и предприятию выдано предписание о прекращении указанных нарушений.

07 апр 2016, 12:47,
0 Комментариев    4 564 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!