Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Интересное » В СЁЛА М. ШУМАКОВО И ТЮЛЮК ПРИШЛА МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

В СЁЛА М. ШУМАКОВО И ТЮЛЮК ПРИШЛА МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В январе 2013 года впервые стабильная сотовая связь и беспроводной Интернет появились в сёлах Малое Шумаково Увельского района и Тюлюк Катав-Ивановского района.

Работы по установке оборудования GSM проведены в рамках модернизации «Ростелекомом» сети сотовой связи.

Малое Шумаково не так уж мало – здесь проживает 525 жителей. Считалось, что связь сразу от двух операторов региона в селе была и раньше. Но сигнал был настолько нестабильным, что случись беда – и люди могли остаться без помощи экстренных служб. О мобильном Интернете и речи не было. С вопросом обеспечения села качественной связью в «Ростелеком» обратилась местная администрация, после чего в Малом Шумаково был установлен репитер. Репитер (с англ. "repeater" - повторитель) – это небольшая приемно-передающая радиостанция, которая увеличивает дальность и силу сигнала.

В Тюлюке с населением 300 жителей до сих пор беспроводную связь и вовсе не предоставлял ни один оператор региона. В конце прошлого года «Ростелеком» установил в селе базовую станцию, в январе она запущена в эксплуатацию - теперь звонить можно без помех.

* * *

ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – национальная телекоммуникационная компания России – является крупнейшей российской компанией отрасли.

«Ростелеком» владеет комплексом государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к миллионам российских домохозяйств. В итоге различными услугами компании сегодня пользуются более 100 млн. жителей России.

Сегодня «Ростелеком» является не только традиционным лидером рынка услуг местной и дальней телефонной связи, но и безусловным лидером российского рынка интернет-услуг. Суммарная емкость клиентских подключений «Ростелекома» превышает 2,3 Тб/с, что кратно больше аналогичного показателя любой другой российской компании. Кроме того, «Ростелеком» лидирует по показателю качества интернет-услуг, на протяжении длительного времени занимая верхнюю строку в рейтинге международного агентства Renesys (наиболее авторитетный рейтинг в мировой телекоммуникационной отрасли).

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и организаций.


Статья опубликована в разделах: Интересное


25 янв 2013, 10:25,
0 Комментариев    5 008 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!