Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости IT » "Верните Дурова". Основатель "Вконтакте" раскритиковал новый дизайн социальной сети

"Верните Дурова". Основатель "Вконтакте" раскритиковал новый дизайн социальной сети

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Основатель и бывший глава социальной сети "Вконтакте" Павел Дуров раскритиковал новый дизайн сайта. Пост с описанием недочетов обновленной версии с заголовком «7 претензий к новому дизайну веб-версии „ВКонтакте“» он разместил на своей странице.

Дуров заявил, что элементы дизайна "вслепую скопированы с Facebook образца 2012 года". Он также отметил, что основной раздел - новости - стал уже. Из-за этого пользователи вынуждены больше пролистывать вниз, чтобы ознакомиться с контентом. Кроме того, по его словам, просмотр новостей затруднен и из-за «визуального мусора» в правой колонке.

Фотографии переместились влево, основной акцент с них переместился на правую часть экрана. Неудачной, по мнению Дурова, оказалась и смена логотипа и фонового цвета на серый.

"Итог: старый дизайн „ВКонтакте“, не менявшийся несколько лет, безусловно, нуждался в ряде доработок и эстетическом переосмыслении в рамках новых стилей, — сообщил Дуров. — Однако проведенный редизайн не только не соответствует стандартам 15-16 годов (таким, как Material), но и снижает юзабельность ресурса». Он подчеркнул, что подобные шаги необоснованны. «В 2016-м году Facebook должен был копировать наработки „ВКонтакте“, а не наоборот", — отметил экс-глава.

В комментариях к записи пользователи социальной сети в очередной раз обратились к Дурову с просьбой вернуться и "исправить все, как было".

Напомним, на новый интерфейс социальной сети "Вконтакте" перевели в среду, 17 августа, всех пользователей.


Статья опубликована в разделах: Новости IT


18 авг 2016, 15:09,
0 Комментариев    2 968 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!