Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области изъяли партию 70%-ного героина / Запасы наркодиллеры хранили на кладбище

В Челябинской области изъяли партию 70%-ного героина / Запасы наркодиллеры хранили на кладбище

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области изъяли партию 70%-ного героина / Запасы наркодиллеры хранили на кладбище



В Челябинской области наркополицейские задержали торговцев оптовых партий героина, изъяв у них партию опаснейшего наркотика. Содержание деацетилморфина (героина) в изъятой партии составило почти 70%.


Как сообщили корреспонденту в УФСКН по Челябинской области, афганский наркотик такого высокого качества не попадал в поле зрения южноуральских экспертов уже 5 лет. Как правило, содержание дурманящего вещества в изымаемых территориальными правоохранительными органами партиях героина, редко превышает 9%.


Проверяя собственную информацию, оперативникам наркоконтроля удалось выйти на целую сеть торговцев смертью, действовавших на территории Челябинска и Челябинской области.


Три активных участника организованной преступной группы, используя пособников, ежедневно продавали героин нарокозависимым. Примеси в сбываемом ими зелье достигали 96%.


В течение полугода наркополицейские распутывали цепочку преступной группы, задерживая мелких сбытчиков и изымая у них наркотики. В результате удалось выйти на организаторов преступного бизнеса и задержать каждого из них с поличным. Главарем группы оказалась женщина. Свои главные запасы героина она хранила…в могиле ее усопшего родственника. В практической деятельности наркоконтроля это далеко не первый случай. Дилеры частенько прибегают к таким методам конспирации.


В результате проведенной сотрудниками наркоконтроля работы преступный рынок потерял свыше 900 тысяч условных доз героина. Этого вполне могло хватить для того, чтобы вовлечь в наркоманию все население среднего уральского города.


Пока не вступили в законную силу поправки в Уголовный кодекс России, участникам преступной группы грозит до 20 лет лишения свободы. Но уже с 2013 года для такого рода преступников появится наказание в виде пожизненного заключения.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 авг 2012, 10:54,
0 Комментариев    2 253 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!