Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » На площадке Томинского ГОКа заложен фундамент обогатительной фабрики

На площадке Томинского ГОКа заложен фундамент обогатительной фабрики

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Томинский горно-обогатительный комбинат (АО «Томинский ГОК», Сосновский район, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») приступил к строительству главного корпуса обогатительной фабрики и других производственных и вспомогательных объектов комбината. В общей сложности предприятие будет включать 17 объектов капитального строительства.

Производственные объекты комбината планируется возвести к концу 2019 года, сообщает пресс-служба РМК.
В компании уточняют, что Томинский ГОК располагает необходимыми разрешениями на строительство объектов обогатительной фабрики, а также элементов сопутствующей инфраструктуры комбината.
На строительной площадке завершены земляные работы и устройство фундаментов первых осей главного корпуса обогатительной фабрики. Продолжается подготовка к заливке остальных элементов фундамента объекта. Кроме того, выполнены фундаменты административного корпуса со столовой, забиты сваи для складских помещений.
Для выполнения бетонных работ на территории строительной площадки смонтирован бетонно-растворный узел. В работах на площадке Томинского ГОКа на данный момент задействовано 200 человек и около 45 единиц техники.

«Все производственные объекты планируется возвести к концу 2019 года. Затем обогатительная фабрика перейдет в режим пусконаладочных работ. В том числе будет завершено строительство объектов, которые будут задействованы в технологической схеме ликвидации горной выработки Коркинского угольного разреза», — прокомментировал генеральный директор АО «Томинский ГОК» Валерий Улановский.

По состоянию на июль 2017 года инвестиции в проект оцениваются в более чем 65 млрд рублей.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


17 окт 2017, 16:57,
0 Комментариев    2 531 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!