Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинский сердечный центр возглавил выходец из среднеуральского минздрава

Челябинский сердечный центр возглавил выходец из среднеуральского минздрава

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. Руководителем федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске назначен Олег Лукин. 6 лет назад он был заместителем министра здравоохранения Свердловской области и главным педиатром региона. В январе 2004 года он был уволен из-за вспышки гнойно-септической инфекции в родильном доме Краснотурьинска, где погибло 6 младенцев.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе южноуральского губернатора, кандидатура О.Лукина была согласована с министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой. О.Лукин приступит к своим обязанностям, когда кардиоцентр начнет свою работу. В настоящее время там идет монтаж оборудования.

Следует отметить, что строительство центра, начатое в ноябре 2007 года, финансировалось из областного и федерального бюджетов. Его мощность - около 10 тысяч операций в год. Медучреждение имеет особую значимость не только для жителей области, но и соседних регионов, поскольку высокая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний является основной причиной убыли населения. Появление центра в Челябинской области позволит снизить преждевременную смертность южноуральцев на 20%.




Источник: www.uralinform.ru
01 мар 2010, 16:01,
0 Комментариев    2 621 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!